В наступающие выходные любители футбола узнают имена финалистов Кубка Сахалинской области. В субботу, 28 июля в 14:00 на поле «Тепличного» силами померятся «Локомотив-Тепличный» и ФК «Ноглики». Первый полуфинальный поединок в этой паре завершился в пользу северян (2:1). Этот счет оставил неплохие шансы «Локо-Тепу» добиться благоприятного результата по сумме двух матчей. Команду из Южно-Сахалинска устроит победа со счетом 1:0 или с разницей не менее чем в два гола. Задача не выглядит невыполнимой, но не нужно забывать, что в 2006 году ФК «Ноглики» в рамках чемпионата области гостевой поединок против «Локо-Тепа» завершил в свою пользу (3:1). К тому же, у северян Кубок области едва ли не единственный шанс выиграть в сезоне что-то значимое. В чемпионате области они вряд ли поднимутся выше третьего места, а в зональном турнире первенства России среди любительских команд пробиться в призеры ей будет неимоверно трудно.

Второй финалист определится в противостоянии «Портовика» (Холмск) и «Энергии» (Южно-Сахалинск). Матч между ними пройдет 29 июля в 15.00 на Холмском стадионе «Маяк Сахалина». Первый полуфинальный матч между этими командами довольно неожиданно завершился вничью (1:1). Перед повторной встречей предпочтительнее выглядят шансы «Портовика». Но ведь «Энергия» уже сотворила мини-сенсацию, почему бы ей не замахнуться на большее?

Помимо кубковых баталий в выходные пройдут и два матча чемпионата области. В субботу в 16.00 «Океан» (Невельск) примет нас воем поле ФК «Долинск» (это будет перенесенный матч второго тура), а воскресенье, в 12.00 ФК «Анива» примет нас воем поле ФК «Ноглики».