19 сентября состоялся матч 69-го чемпионата Сахалинской области по футболу, в котором «Энергия» (Южно-Сахалинск) принимала на своем поле ФК «Ноглики». Это был своеобразный матч за бронзовые медали, что предвещало серьезную борьбу. Но, увы, соперничество на поле если чувствовалось, то только в первые минуты. Затем гости захватили инициативу и начали планомерную осаду владений «Энергии». Их усилия быстро принесли свои плоды. Уже в первом тайме в ворота хозяев было забито четыре гола. После перерыва гости еще столько же раз радовались успеху. Итоговый счет – 8:0 в пользу ФК «Ноглики», ставшего бронзовым призером чемпионата. Причем, впервые в своей короткой истории. По два гола в этом судьбоносном матче забили Константин Трефилов и Дмитрий Травин, по одному голу – Иван Штефко, Дмитрий Ляшякевич, Евгений Новиков и самый юный игрок команды Илья Кучеров.