На тренировочном поле поселка Троицкое состоялся перенесенный матч 14-го тура 69-го чемпионата Сахалинской области по футболу. Финалист Кубка области нынешнего сезона «Энергия» (Южно-Сахалинск) принимала на своем поле «Сахалинец». К сожалению для поклонников «жэнерджайзеров», эта команда продолжила свою проигрышную серию. Поражение от «Сахалинца» стало для «Энергии» уже четвертым кряду. Хотя, начало поединка не предвещало подобного итога. После гола Константина Цымбала «Энергия» ушла на перерыв, выигрывая 1:0. Во втором тайме ситуация на поле изменилась. «Сахалинец» большими силами пошел вперед, и дважды заставил капитулировать вратаря «Энергии». Сначала отличился Сергей Тарасенко, а точку в матче установил Евгений Крючков. 2:1 – в пользу «Сахалинца». Любопытно, что лучший бомбардир чемпионата Сахалинской области 1997 года Евгений Крючков в нынешнем сезоне забил всего два гола. И оба – в ворота «Энергии».