13-14 октября в Южно-Сахалинске состоялся традиционный VII Мемориал мастера спорта Бориса Коревского, посвященный Всероссийскому Дню боксера. Продемонстрировать свое мастерство, и втайне желая достичь вершин, покорившихся в свое время известному сахалинскому боксеру, на ринг вышли 78 спортсменов из Быкова, Долинска, Корсакова, Макарова, Углезаводска, Шахтерска и Южно-Сахалинска. По результатам отборочных встреч были отобраны 42 финалиста, которые и оспорили главные награды турнира.

У юношей 1997-1998 годов рождения победителями стали Вячеслав Кошкин из Быкова (весовая категория до 25 килограммов) и Андрей Князьков из Долинска (до 32 кг). В возрастной группе 1995-1996 г.р. на верхнюю ступень пьедестала почета трижды поднимались боксеры из областного центра. Это Владимир Пак (до 30 кг), Виталий Хван (до 38 кг), Артем Ивлев (до 41,5 кг). Братья Алексей (до 36 кг) и Сергей (до 50 кг) Регор завоевали два золота в копилку сборной Корсакова. Петр Синегубов из Макарова оказался сильнейшим в категории до 38 кг.

Напряженно проходили бои у юношей 1993-1994 г.р. Здесь победителями стали Игорь Елькин из Шахтерска (до 38 кг), Петр Синегубов из Макарова (41,5 кг), Максим Шабалин из Южно-Сахалинска (до 46 кг), Вячеслав Русин из Углезаводска (до 52 кг), Александр Смирнов из Корсакова (до 63 кг), Александр Рожков из Макарова (до 63 кг) и Владимир Карпенко из Макарова (до 72 кг).

Среди юношей 1991-1992 г.р. не нашлось равных Константину Пономареву (до 50 кг) и Гасану Алиеву (до 60 кг) из Южно-Сахалинска, а также Ивану Максимову из Макарова (до 63 кг).

Самыми зрелищными оказались поединки юниоров и взрослых, среди которых было несколько мастеров спорта. Свою жажду победы смогли утолить Иннокентий Потапов из Корсакова (до 64 кг), Антон Макаркин из Южно-Сахалинска (до 69 кг), Павел Пестов из Долинска (до 81 кг).

Таким образом, в активе боксеров из Южно-Сахалинска оказалось семь золотых медалей, Макарова – пять, Корсакова – четыре, Долинска – две, Быкова, Углезаводска и Шахтерска – по одной.

Лучшим тренером соревнований был признан макаровец Фёдор Трофимов. Военнослужащий из Корсакова Иннокентий Потапов получил приз «За лучшую технику». Егор Ким из Южно-Сахалинска был удостоен приза «За волю к победе». Приз «Лучший судья» увез в Санкт-Петербург мастер спорта Сергей Рыбошлыков. Сейчас он в качестве рефери обслуживает соревнования международного и всероссийского масштаба, не забывая при этом о своей малой родине, где в детстве становился трехкратным победителем турнира «Сахалинские надежды» (отличный пример мальчишкам, которые в декабре станут участниками этих традиционных состязаний!).