В клубе «Релакс» Южно-Сахалинска состоялись соревнования по бильярду в среди команд администраций городов и районов Сахалинской области в зачет 11-ой Спартакиады на «Кубок губернатора». Свои навыки владения кием вышли продемонстрировать восемь команд.

На предварительном этапе участники были разбиты на две подгруппы, где состязания прошли по круговой системе. А затем в стыковых матчах определись призеры турнира. В подгруппе А команды финишировали в следующем порядке: Анива, Долинск, Томари, Корсаков. В подгруппе Б – облдума, Южно-Сахалинск, областная администрация, Холмск.

В результате первое место оспорили команды областной думы и администрации Анивского района. Здесь представители областного законодательного органа власти оказались сильнее своих оппонентов (2:0), и заслуженно стали победителями турнира. Второе место заняли анивчане. В матче за бронзу команда администрации Южно-Сахалинска переиграла своих коллег из администрации Долинского района (2:0). Пятое место в активе команды обладминистрации, шестое место – у чиновников из Томари, седьмое – Корсакова, восьмое – Холмска.