6 декабря в рамках Кубка области по мини-футболу состоялся один матч. «Сахалинец», накануне уступивший «Олимпии» (5:14) встречался с «Униксом», являющимся двукратным бронзовым призером Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу. Естественно, что априори «Уникс» выглядел в этой игре фаворитом, что и подтвердил ход матча.

Уже к исходу первого тайма «Сахалинец» уступал 2:5. После перерыва преимущество его соперника стало еще более ощутимым. Финальный свисток арбитра встречи Алексея Абакумова зафиксировал крупную победу «Уникса» - 13:4. Таким образом, уже второй матч кряду «Сахалинец» проигрывает с разницей в счете в девять мячей. Любопытно, что в обоих матчах соперники этой команды по разу забивали голы в свои ворота. Если днем ранее в составе «Олимпии» автогол был на счету Артема Смирнова, то теперь «отличился» Максим Филичкин.

У «Уникса» хет-трик на счету рекордсмена Сахалинской студенческой лиги по количеству забитых мячей Вячеслава Григоренко, дубли сделали Николай Печерин, Николай Рыбаков и Максим Кечайкин, по одному голу забили Антон Рахимов, Максим Филичкин, Евгений Бурдинский и лучший бомбардир Студенческой лиги 2006-2007 годов Антонио Кастильо. В составе «Сахалинца» два гола записал в свой актив Сергей Тарасенко, один гол – Сергей Ин (к слову сказать, бронзовый призер чемпионата области по футболу 1994 года).