С 7 по 9 декабря в ДК железнодорожников г. Южно-Сахалинска состоялся XXXIX традиционный турнир по боксу «Сахалинские надежды». Свое мастерство на ринге продемонстрировали более 50 боксеров из восьми населенных пунктов острова.

В весовой категории до 33 кг сильнейшим стал Андрей Князьков (Долинск), в финале одолевший Ивана Карпова из Макарова. В категории до 35 кг Вадим Масляк из горняцкого поселка Мгачи нанес поражение Владиславу Синегубову (Макаров). Алексей Регор из Корсакова (до 37 кг) не оставил ни единого шанса Михаилу Русецкому из Долинска. Игорь Елькин (Шахтерск) в финальному в категории до 38,5 кг оказался сильнее Руслана Мадоминова из Южно-Сахалинска. Егор Гавриленко из Долинска первенствовал в категории до 40 кг. В категории до 43 кг Петр Синегубов из Макарова одержал победу за явным преимуществом над Максимом Рожковым (Южно-Сахалинск). Александр Сайгушинский (Углезаводск) в категории до 46 кг сломил сопротивление Алексея Чеснокова из Долинска. Максим Шабалин (Южно-Сахалинск) стал победителем в категории до 48 кг, в финале выиграв у своего земляка Егора Ким. По путно эта пара боксеров стала обладателем приза «За лучшую технику и тактику ведения боя». В категории до 50 кг сильнейшим оказался Вячеслав Русин (Углезаводск). Роман Миколаенко из областного центра оказался сильнее своих соперников в категории до 52 кг. В категории до 57 кг не нашлось равных Вячеславу Дубасову (Южно-Сахалинск). Александр Смирнов из Корсакова завоевал золотую медаль в категории до 60 кг. Макаровчанин Владимир Карпеченко поднялся на верхнюю ступень пьедестал почета в категории до 63 кг. И, наконец, Александр Дворянчиков (Южно-Сахалинск) одолел всех конкурентов в категории до 72 кг. Таким образом, в активе боксеров из Южно-Сахалинска оказалось четыре золотых медали; Корсакова, Углезаводска, Макарова, Долинска – по две; Мгачи и Шахтерска – по одной.

Лучшим боксером турнира признан Александр Сайгушинский (Углезаводск). Призом «За волю к победе» награжден Александр Смирнов (Корсаков). Лучшим тренером турнира признан Валерий Кошкин. Лучшим судьей назван мастер спорта СССР международного класса Самвел Абрамян, который за годы своей карьеры первенствовал на международных соревнованиях в Уганде, Минске, Ленинграде, Будапеште; становился победителем Спартакиады дружественных армий, Азиатских игр, чемпионатов Вооруженных сил СССР.