В субботу и воскресенье состоятся четыре матча III чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу. В субботу, в 19.00 в спортивном зале СДЮСШОР греко-римской борьбы (ул. Горького, 7) померятся силами «Олимпия» (СахГУ) и «Нефтяник» (СТЭТ). Априори фаворитом считается «Олимпия», два года подряд выигрывавшая чемпионат Лиги. В этом году, «Олимпия», ведомая Александром Лавровым (к слову сказать, он является чемпионом области 2003 и 2007 годов, серебряным призером 2004 и 2006 годов, бронзовым призером 3005 год; победителем зонального турнира первенства РФ среди любительских команд 2007 года, серебряным призером 2006 года, бронзовым призером 2003 года), вновь причисляется к главным претендентам на первое место. Но не нужно забывать, что в прошлогоднем чемпионате именно «Нефтяник» нанес «Олимпии» поражение (5:4), ставшее для нее единственным в турнире. Почему в этом году студентам СТЭТ не повторить этот успех?

В этот же день в 20.00 на паркет спортзала СДЮСШОР ГРБ выйдут «Спартак» (ЮСПЭТ) и «Сахалинец» (юношеская сборная города). В минувшем чемпионате В очном споре этих команд «Спартак» буквально унизил своего соперника, одержав победу с крупным счетом (21:7). Естественно, что футболисты «Сахалинца» приложат все силы для взятия реванша.

В воскресенье, в 17.20 в спортивном зале ДК железнодорожников «Арсенал» (ЮСПК) сыграет против «Железнодорожника» (ДВГУПС). Год назад команда ДВГУПС добилась двукратного превосходства над своим визави (14:7). Интересно, как будет на этот раз? Второй матч воскресенья начнется в 19.30 в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта. Здесь один из явных претендентов на медали турнира «Уникс» (ТГЭУ) будет экзаменовать «Надежду» (ЮСИЭПИ). Можно предположить, что «Уникс» особых проблем в этой игре испытывать не будет, но вполне вероятно, что у игроков «Надежды» по этому поводу есть другое мнение.