Наступающий уик-энд будет довольно насыщенным для участников III чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу. Если до этого с начала турнира было сыграно всего семь поединков, то за три наступающих дня их количество увеличится до шестнадцати.

В пятницу 1 февраля в 20.30 на площадку спортивного зала СДЮСШОР ГРБ (пр. Победы, 7) выйдут «Юниор» (СахГУ) и «Смена» (ТГЭУ). Для «Юниора», который в нынешнем сезоне мечтает сменить прошлогодние серебряные медали на золотые, этот матч вряд ли выдастся напряженным. Год назад в споре этих команд сильнее оказался представитель СахГУ (13:3). Можно предположить, что и сейчас будет зафиксирована крупная победа «Юниора». В этот же день в 21.30 отношения будут выяснять «Спартак» (ЮСПЭТ) и «Нефтяник» (СТЭТ). В прошлом году эти команды в регулярном чемпионате финишировали на соседних строчках турнирной таблицы («Спартак» - на пятой, «Нефтяник» - на шестой). Но сегодня команда ЮСПЭТ выглядит гораздо сильнее своего оппонента, и скорее всего сумеет одержать победу.

Программа субботних матчей (которые также пройдут в спортзале СДЮСШОР ГРБ) откроется в 14.30, когда «Юниор» (СахГУ) будет экзаменовать «Надежду» (22:4). В прошедшем туре «Надежда» крупно уступила «Униксу» (4:22). Для «Юниора, думается, будет принципиально важным добиться еще более впечатляющего результата. В 15.30 сильнейшего будут выяснять «Нефтяник» и «Арсенал» (ЮСПК). Пока ни у той, ни у другой команды нет набранных очков. Кто из них будет более удачлив? Еще два матча состоятся вечером. В 19.00 «Олимпия» сыграет с «Сахалинцем» (юношеская сборная города), а в 20.00 «Спартак» померяется силами с «Железнодорожником» (ДВГУПС). Противостояние этой пары будет, пожалуй, наиболее интересным за выходные. В прошлом году соперники встречались в рамках 1/4 финала плей-офф. Тогда удача была на стороне команды ЮСПЭТ. Сегодня «Железнодорожник», полностью сохранивший прошлогодний состав, вполне обоснованно мечтает о реванше.

В воскресенье в 13.00 в спортзале СДЮСШОР ГРБ сыграют два аутсайдера – «Надежда» и «Арсенал». В 17.20 в ДК железнодорожников «Нефтяник» попытается оказать сопротивление «Железнодорожнику», а в 19.30 в спортзале ДЮСШ игровых видов спорта «Уникс» (ТГЭУ) будет штурмовать оборонительные редуты «Сахалинца».