На самый настоящий триллер были похожи перипетии матча III чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу между «Железнодорожником» (ДВГУПС) и «Спартаком» (СТЭТ). Не успела секундная стрелка сделать один оборот, как в воротах команды ДВГУПС уже побывало два мяча. Лишь на 14-й минуте «ЖД», усилиями Сергея Ткачева, догнал своего соперника (3:3). Но концовка тайма лучше удалась спартаковцам, которые ушли на перерыв с преимуществом в два гола – 7:5. На 33-й минуте разница в счете достигла трех мячей (9:6 в пользу «Спартака»). Могло показаться, что судьба матча уже предрешена. Но у футболистов «ЖД» на этот счет было иное мнение. В течение трех минут они трижды поразили ворота голкипера «Спартака» Игоря Балашова, поведя в счете – 10:9. Балашов сумел частично реабилитировать себя, восстановив равновесие дальним прицельным ударом. Впрочем, ничейный счет держался недолго. «ЖД» провел три разящие атаки и добился волевой победы – 13:10. Самым результативным в составе «ЖД» стал Алексей Марахтанов (5 мячей). По три гола забили Сергей Ткачев и Артур Бак, по одному – Евгений Кабанов и Николай Ратов. У «Спартака» пять мячей на счету Сергея Белова, два – Евгения Бойко, по одному – Сергея Тихненко, Андрея Какаищева и Игоря Балашова.