8 февраля состоялся один из центральных матчей первого круга чемпионата области по мини-футболу, в котором на площадке сошлись два топ-фаворита турнира. Это «Рома» и, простите за тавтологию, «Фаворит». Обе команды укомплектованы игроками, успевшими поиграть не только в третьем, но и втором дивизионе первенства России. Поэтому, нетрудно было догадаться, что борьба между ними будет упорной. Так в итоге и случилось. Долгое время команды не могли распечатать ворота соперникам, в чем большая заслуга голкиперов Константина Ивашечкина («Рома») и Сергея Пак («Фаворит»). Своими «сэйвами» они раз за разом срывали аплодисменты болельщиков. И лишь на последней минуте тайма Сергей Пак оказался бессилен отразить удар одного из лучших бомбардиров за всю историю сахалинского футбола Алексея Куряева. 1:0 – в пользу «Ромы». Второй тайм можно смело назвать бенефисом Сергея Пак. Футболистам «Ромы» раз за разом приходилось хвататься за голову, недоумевая, как это вратарю соперника удалось спасти свои ворота от неминуемого гола? Ну а полевые игроки «Фаворита», чувствуя за спиной такую опору, стали больше времени уделять атаке, что в конце концов принесло свои плоды. Через десять минут после начала тайма «Фаворит» вышел вперед – 2:1. И, несмотря на все усилия игроков «Ромы», отыграться им уже не удалось. Более того, в их ворота было забито еще два гола. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Фаворита» (два гола забил Артем Марков, по одному – Сергей Селистровский и Сергей Музыкантов) - 4:1. К слову сказать, команды совместными усилиями едва не обновили рекорд чемпионатов области по мини-футболу по минимальному количеству забитых мячей. До этого было всего лишь два случая, когда в матче было забито меньше пяти мячей. Это произошло в 2004 году, когда на предварительном этапе «Канониры» выиграли у «Фаворита» (2:1) и сыграли вничью с «Сахалин-Туристом» (2:2).