12 февраля состоялся единственный матч I чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги. На площадку спортивного зала ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49) вышли «Локомотив» и ДЮСШ. Для «Локо» поединок был прекрасной возможностью прервать свою кошмарную серию из трех поражений подряд (такого в истории команды еще не было!), ведь в ДЮСШ собраны еще совсем юные баскетболисты. Но, как ни странно, первая четверть осталась за ДЮСШ – 14:9. Во второй четверти матча «Локомотив» напомнил, что не зря он несколько лет подряд становился серебряным призером чемпионата области. В этот отрезок времени «железнодорожники» буквально растерзали своих оппонентов – 28:7. И пусть третья четверть вновь прошла под диктовку ДЮСШ (17:13), на итоговый результат это уже не повлияло. В заключительные 10 минут игры «Локо» выглядел гораздо сильнее соперника и добился уверенной победы – 77:53. Теперь в чемпионате Сахалинской баскетбольной лиги осталась лишь одна команда (ДЮСШ), не познавшая радости победы.