Матч чемпионата области по мини-футболу против «Олимпии», состоявшийся 15 февраля, стал для обеих команд своеобразным моментном истины. Имея одно поражение, футболисты «Ромы» уже не имели шанса на ошибку, ведь очередное фиаско могло отбросить команду в низы турнирной таблицы. Тем более что в таком случае ее отставание от лидеров равнялось бы шести очкам. У «Олимпии», имеющей в своем составе нескольких футболистов, привлекавшихся в ФК «Сахалин», были свои резоны. Уровень студенческих турниров она уже переросла, и теперь, чтобы чувствовать себя своей в компании островных грандов, «олимпийцам» нужны победы над сильными соперниками. Такими, как, например, «Рома». Словом, априори считалось, что скучать болельщикам не придется. Так в итоге и получилось.

Первые десять минут игры прошли в бесплодных атаках обеих команд, которые хоть и комбинировали, но реальных угроз воротам соперника не создавали. На 11-й минуте «Рома» разыграла блестящую двухходовку. Вратарь Константин Ивашечкин ввел мяч рукой, а Иван Ворона головой переправил его в сетку – 1:0. Вскоре все тот же Ворона забил второй гол. И как знать, чем бы закончилась игра, если бы Денис Смирнов не сократил разницу в счете (к слову, это был 100-й гол турнира!). На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Ромы» - 2:1. Вскоре после начала второго тайма минимальное преимущество было уже у «Олимпии», забившей два гола подряд. В этот момент свое веское слово сказал один из лучших бомбардиров за всю историю островного футбола Алексей Куряев, чьи два точных удара кряду вновь перевернули все верх дном (4:3 – в пользу «Ромы»). Чуть погодя роскошный удар удался Денису Петрикову, увеличивший преимущество «Ромы» до двух мячей. За семь минут до конца матча Денис Поленов сократил разницу до одного гола. Апофеоз поединка наступил за полторы минуты финального свистка, когда в ворота «Ромы» был назначен пенальти. Увы, но, удар Дениса Смирнова, взявшего на себя ответственность, был неточным. 5:4 – победила «Рома».