19 февраля в спортзале ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинске состоялся матч III чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу между командами «Сахалинец» (ДЮСШ) и «Нефтяник» (СТЭТ). «Сахалинец», который два минувших сезона выглядел беспросветным аутсайдером, в этом году претендует на место в середине турнирной таблицы. К слову, до матча с командой СТЭТ «Сахалинец» установил собственный рекорд, проведя три матча без поражений. Увы, продлить эту серию юные футболисты не смогли. Хотя, нужно признать, были очень близки к этому. После первого тайма «Сахалинец» вел в счете (3:2). Вел он в счете и за десять минут до конца матча (5:4). Но в оставшееся время футболисты «Нефтяника» забили два гола и вырвали победу – 6:5. Причем, решающий гол был забит всего лишь за одну минуту до финального свистка арбитра. У «Нефтяника» отличились Владимир Прудников и Денис Лакота (по два гола), Евгений Кизим и Антон Иванов (по одному). У «Сахалинца» дубли на счету Ивана Маланина и Максима Перфильева. Один гол забил Игорь Артемьев.