В сегодняшнем номере одной из самых популярных ежедневных спортивных газет России «Спорт-Экспрессе» опубликовано интервью с генеральным директором Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым. В нем шла речь о ходе проведения общероссийского турнира «Мини-футбол – в школу». По оценке журналиста «СЭ» Павла Алешина, этим проектом сейчас охвачена вся страна с запада на восток и севера на юг. В данный момент завершаются II этап соревнований, а его победителей ждут финальные турниры в межрегиональных объединениях Российского футбольного союза.

Рассказывая о реализации данного проекта в различных регионах страны, Эмиль Алиев сделал особый акцент на то, что в Дальневосточном федеральном округе есть не просто активисты, но и настоящие фанаты своего дела. В числе таких активистов и фанатов гендиректор Ассоциации мини-футбола России выделил председателя Сахалинской областной федерации футбола Алексея Абакумова, прекрасно организовавшего массовые турниры на острове.

Этот номер газеты (от 21.02.2007) в Южно-Сахалинске поступит в продажу в пятницу, 22 февраля. И все любители футбола, купившие газеты, смогут прочитать полную версию интервью Эмиля Алиева.