Из Благовещенска вернулась группа сахалинских спортсменов, где они принимали участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди кадетов (юноши 1991-1993 г.р.). При этом троим островным «вольникам» удалось подняться на пьедестал почета. Кандидат в мастера спорта Владислав Попченко завоевал золотую медаль в самой престижной супертяжелой весовой категории до 120 килограммов. На пути к победе ему противостояли трое борцов, но никто из них не сумел оказать достойного сопротивления сахалинскому богатырю. Кандидат в мастера спорта Александр Шильчиков (до 50 кг) сумел дойти до финала, где в равно борьбе уступил призеру первенства РФ среди юношей Борису Коженкину из Республики Саха-Якутия. Третье место, попутно выполнив норматив кандидата в мастера спорта, занял Алексей Рябинов (до 100 кг). Пятые места заняли Александр Попченко (до 85 кг) и Максим Пелиш из Ноглики (до 69 кг).

По итогам соревнований Владислав Попченко и Александр Шильчиков завоевали право представлять наш федеральный округ в финале первенства России среди кадетов, который состоится в конце апреля в Калининграде.