23 февраля в ДДЮТ Южно-Сахалинска состоялся командный турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. Соискателями главного приза выступили шесть коллективов, за каждый из которых выступало по четыре юных шахматиста. Турнир проходил по круговой системе. В итоге первое место, набрав 13,5 очков из 20 возможных, заняла команда «Виктория» (Дмитрий Добровлянский, Антон Терещук, Даниил Ким, Харитон Цокур). Всего пол-очка уступила «Виктории» команда «Шах и мат» (Татьяна Бэ, Екатерина Банникова, Кирилл Ким, Александра Яцык), финишировавшая второй. Эта четверка могла выступить и лучше, но, к сожалению, не заладилась игра у ее лидера Татьяны Бэ, набравшей в пяти партиях всего лишь 1 очко. Третьим призером турнира стал «Белый король» (Александр Михеев, Денис Ким, Дмитрий Пак, Даниил Барышев), в активе которого оказалось 10 очков. На первой доске лучшего результата добился Дмитрий Добровлянский («Виктория») – 4,5 очка (из 5 возможных). На второй доске абсолютно лучший результат турнира показала Екатерина Банникова («Шах и мат»), добившаяся 100-процентного показателя (5 из 5). На третьей доске первенствовал Сергей Дё из «Арсенала» (4 очка из 5). На четвертой доске вне конкуренции оказалась одна из самых юных участников соревнований Александра Яцык («Шах и мат») – 4 очка.

Победители и призеры турнира, а также шахматисты, показавшие лучшие результаты на отдельных досках, были награждены грамотами и медалями, который предоставил организатор соревнований - Дом детского и юношеского творчества.