26 февраля в Южно-Сахалинске состоялся матч чемпионата области по мини-футболу между командами «Уникс» и «Сахалинец». Эти команды в нынешнем сезоне уже встречались. Было это в рамках III чемпионата Сахалинской студенческой лиги. Тогда «Сахалинец» сумел одержать сенсационную победу – 10:7. В этот раз он вновь забил в ворота «Уникса» 10 мячей, но теперь для победы этого оказалось мало. Начало матча сложилось в пользу «Уникса», быстро забившего сопернику три безответных гола. На перерыв команды ушли при счете 7:4. Впереди был все тот же «Уникс». На 42-й минуте счет стал еще более крупным – 10:6. Но затем в течение четырех минут голкипер «Уникса» Антон Рахимов был вынужден четыре раза доставать мяч из сетки собственных ворот – 10:10! Воодушевленный «Сахалинец» мог даже выйти вперед, но удары Максима Перфильева дважды приняла на себя штанга. Возмездие за такую расточительность не заставило долго ждать. За минуту до финального свистка арбитра играющий тренер «Уникса» Евгений Крючков забил победный гол – 11:10. Крючков, кстати, стал самым результативным в своей команде (три гола). Два гола забил Андрей Свиридов, по одному – Максим Кечайкин, Сергей Тихоновецкий, Николай Печерин, Михаил Галактионов, Максим Филичкин. Автогол сделал игрок «Сахалинца» Иван Слищук. У проигравших хет-трик на счету Максима Перфильева, дубли – Игоря Артемьева и Ивана Маланина, по одному разу отличились Александр Ощепков, Иван Слищук и Александр Кимежук. К слову сказать, впервые в нынешнем чемпионате команда, забившая 10 мячей, потерпела поражение. «Сахалинцу» не хватило всего одного гола, чтобы повторить достижение команды «Локомотив-2», которая в матче чемпионата области 2003 года забила 11 мячей, но все же ушла с площадки побежденной, уступив «Локомотиву» - 11:14.