Завершился первый круг I чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги. В седьмом туре было сыграно три поединка. «Юниор», начавший турнир с двух поражений, затем несколько выправил ситуацию, выиграв два из трех поединков. В поединке против «Локомотива» «Юниор» также оказался на высоте, одержав важную победу – 74:63. интересно развивались события в матче «Сахалинец» - «Багратион». Первую четверть выиграл «Багратион» - 24:18, во второй была зафиксирована ничья – 21:21. А в оставшееся время солировал «Сахалинец», сумевший в конце концов праздновать победу с преимуществом в два очка – 78:76. Но наиболее лаковым блюдом для болельщиков стало противостояние «Динамо» и «Олимпии», в котором решалось, кто из соперников станет победителем первого круга чемпионата. Дебют встречи для динамовцев сложился катастрофическим. После первой четверти они уступали с разницей в 12 очков (17:29). Впрочем, во второй десятиминутке они практически настигли своего визави, отыграв 10 очков. Концовка поединка прошла диктовку более опытных баскетболистов «Динамо», сумевших склонить чашу весов в свою пользу – 85:80. В итоге эта команда и заняла первое место по итогам первого круга (12 очков). На втором месте – «Олимпия» (11 очков). По девять очков набрали «Багратион», «Сахалинец» и «Юниор». На шестом месте – «Локомотив» (7 очков), на седьмом – «ДЮСШ» (6 очков). Второй круг чемпионата начнется в первых числах апреля.