В Хабаровске завершился открытый чемпионат края по боксу. Его участниками стали сильнейшие боксеры их Хабаровского и Приморского краев, Читинской области, а также Республики Саха (Якутия). Гости сумели составить серьезную конкуренцию хозяевам ринга, завоевав три золотые медали.

Ну а для островных любителей спорта прошедшие соревнования стали прекрасной возможностью в очередной раз насладиться мастерством братьев Анатолия и Александра Клинковых, которые на сегодняшний день являются одними из самых ярчайших представителей сахалинского бокса. Клинковы ожидания болельщиков не обманули. Анатолий занял первое место в весовой категории до 69 килограммов, а Александр завоевал серебряную награду в весовой категории до 75 килограммов.

Напомним, что Анатолий и Александр Клинковы родились 5 ноября 1986 года в Южно-Сахалинске. Здесь же в 1997 году начали заниматься боксом в СК «Локомотив». Их первые тренеры – Геннадий Крыловецкий и Михаил Клинков. Сегодня Александр является мастером спорта России. Он победитель первенства России среди юношей в Туапсе, неоднократный победитель и призер дальневосточных соревнований в различных возрастных группах. Провел на ринге 115 боев, одержав 90 побед. Анатолий – кандидат в мастера спорта (провел на ринге 66 боев, одержал 60 побед), серебряный призер международного турнира в Адлере 2003 года, победитель и призер дальневосточных соревнований в различных возрастных группах. В настоящее время оба спортсмена тренируются в школе бокса «Ринг-85» г. Комсомольска-на-Амуре под руководством заслуженного тренера России Сергея Гондуркаева.