«Смена» (ТГЭУ), которая за два предыдущих чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу одержала восемь побед в 27 матчах, в нынешнем турнире терпит поражение за поражением. Реальный шанс прервать эту печальную для себя традицию команда ТГЭУ имела в поединке против «Нефтяника» (СТЭТ). В дебюте встречи «Смена» буквально ошеломила соперника, забив за 13 минут четыре безответных гола. Этого преимущества вполне вероятно хватило бы для победы, если бы футболисты «Смены» продолжали играть в том же духе. Но они, вероятно посчитав дело сделанным, резко сбросили обороты, потеряли концентрацию, чем не преминул воспользоваться «Нефтяник». Уже к исходу первого тайма преимущество команды ТГЭУ исчислялось уже двумя голами (6:4). Мало того, за 10 минут до финального свистка арбитра разница в счете не изменилась (8:6). А вот остаток матча прошел уже под диктовку «Нефтяника», сумевшего сравнять счет – 8:8. Так, «Смена» упустила возможность заработать три очка. Ну а тот факт, что теперь она является совладельцем рекорда чемпионатов Лиги по количеству ничьих («Смена», как и «Юность» уже дважды завершала матчи мирным исходом), вряд ли послужит ей утешением. Все-таки, рекорд – это хорошо, но три очка гораздо лучше. У «Нефтяника» три гола забил Владимир Прудников, по два – Виктор Акулов и Антон Иванов, один – Евгений Кизим. У «Смены» Александр Кимежук отлился четыре раза, Евгений Тимофеев – два, Александр Киселев и Алексей Напылов – по одному.