«Зеленые» перед матчем чемпионата области по мини-футболу против «Ромы» сумели основательно укрепить свой состав, пригласив в свои ряды Александр Токмакова и Дениса Долгачева, ставших в 2007 году обладателями Кубка области и серебряными призерами чемпионата. Новобранцам удалось существенно усилить игру команды, придав ей стройность, но этого оказалось все же мало, чтобы отобрать у «Ромы» очки. Хотя, такое развитие событий было вполне возможно. Первые десять минут игры прошли в бесплодных атаках. Затем точный удар удался Виталию Карикенову, и «Зеленые» повели в счете. А вот следующий гол эта команда забила только через полчаса игрового времени. Причем, в этот момент «Рома» вела в счете (5:1). Но «Зеленые» за четыре минуты отличились четыре раза, сравняв счет! И лишь за три минуты до финального свистка арбитра Алексей Коростин после выверенной передачи Дениса Петрикова забил решающий гол в ворота «Зеленых». 6:5 – победа «Ромы», продолжившей поступательное движение к вершине турнирной таблицы. На сегодняшний день эта команда по потерянным очкам является лидером чемпионата. У победителей три гола на счету Коростина, жва – Дениса Петрикова, один – Дениса Зенкова. У проигравших хет-трик сделал Виталий Карикенов, по одному голу на счету Александра Токмакова и Дениса Долгих.