С 3 по 6 апреля в Ярославле состоится первенство России по самбо среди студентов. В этих престижных состязаниях примут участие трое сахалинских спортсменов. Это мастер спорта Виктор Кириков из Южно-Сахалинска, а также кандидаты в мастера спорта из Корсакова Иван и Сергей Шаларь.

Все трое являются довольно опытными борцами. Каждый из них не раз завоевывал медали всех достоинств на чемпионатах и первенствах Сахалинской области по самбо. Помимо этого в их активе есть и успехи на региональной и всероссийской арене. Так, Виктор Кириков в 2004 году занял второе место на первенстве ДВФО среди юношей, а в следующем году неплохо выступил на первенстве России среди юношей в Армавире и первенстве азиатской части России среди юниоров в Иркутске. Не раз он входил в число сильнейших на первенствах ДВФО среди юниоров и молодежи. Большой опыт за плечами и Сергея Шаларь, который впервые стал призером первенства ДВФО среди юношей еще в 2001 году.

Островные любители спорта выражают надежду, что в Ярославле сахалинские самбисты сумеют продемонстрировать свои лучшие качества и неплохо проявить себя.