В Находке завершился Кубок памяти Леонида Беркова по футболу. В последнем туре «Портовик» (Холмск) нанес поражение «Океану-2» (Находка) – 5:2. В составе островной команды два гола забил Евгений Дьяченко, по одному – Марк Поздняков, Сергей Леошко и Сергей Процкий. Стоит отметить, что три гола из пяти на счету новобранцев команды. Евгений Дьяченко в минувшем сезоне выступал за «Океан» из Находки (29 матчей, 2 гола). Сергей Леошко – за мини-футбольную команду высшей лиги из Иркутска, а Сергей Процкий – за «Смену-2» из Комсомольска-на-Амуре. Другой островной коллектив – ФК «Ноглики» - завершил турнир явно на минорной ноте, вчистую уступив «Мостовику-Локомотиву» из Уссурийска – 0:7. «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска выиграл у «СКА-Энергия-2» из Хабаровска – 3:1.

Таким образом, турнир завершился полным триумфом приморских команд, оккупировавших пьедестал почета. Победителем стал «Мостовик-Локомотив», набравший 13 очков (4 победы и 1 ничья). На втором месте – «ЛуТЭК-Энергия» (11 очков), на третьем – «Океан-2» (6 очков). Лишь четвертым финишировал «Портовик» (5 очков). Холмчане один матч выиграли, два раза сыграли вничью и дважды уступили. Стоит отметить, что оба поражения «Портовик» потерпел с минимальным счетом. Впрочем, это слабое утешение для болельщиков команды, которая приучила своих почитателей к победам. К слову сказать, последний раз подопечные Владимира Богумилова не попадали в тройку призеров на региональных состязаниях в 2004 году, когда они неудачно выступили на Кубке Дальнего Востока.

Пятое место занял ФК «Ноглики». Северяне забили меньше других участников турнира, а пропустил – больше всех. Словом, руководству команды есть над чем подумать накануне старта сезона. Замкнул турнирную таблицу «СКА-Энергия-2» (обладатель Кубка Дальнего Востока и серебряный призер зонального турнира первенства России среди любительских команд 2007 года!). Впрочем, этот провал вполне объясним, так как состав команды претерпел кардинальные изменения. Лидеры прошлого года (в их числе и воспитанник сахалинского футбола Александр Целуйко) пробуют свои силы в профессиональных командах, а на смену им пришли совсем юные футболисты.

Лучшим вратарем турнира назван Константин Игошин («Мостовик-Локомотив»), лучшим защитником – Константин Козлов («СКА-Энергия-2»), лучшим полузащитником – Юрий Новиков («Мостовик-Локомотив») лучшим нападающим – Александр Лавров («Портовик»). Форвард «ЛуТЭК-Энергия» Алексей Михайлов с четырьмя забитыми голами стал лучшим бомбардиром.