В Южно-Сахалинске состоялось лично-командное первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек. Сильнейшие определись в двух возрастных группах (1990-1992 г.р. и 1993 г.р. и моложе). Дополнительную интригу состязаниям придавал тот факт, что по их итогам формировалась сборная Сахалинской области для участия во Всероссийских соревнованиях «Юный стрелок России» в Ижевске.

В командном первенстве не нашлось равных команде Анива-1 (839 очков), на втором месте – Южно-Сахалинск (804 очка), на третьем – вторая команды Анивы (718 очков).

В личном первенстве в упражнении ВП-2 (Винтовка пневматическая класса ИЖ-38) среди юношей и девушек 1990-1992 первые места заняли Екатерина Панкова (Анива) и Роман Лактионов (Южно-Сахалинск), вторые – Екатерина Шумилова (Анива) и Алексей Синев (Корсаков), третьи – Татьяна Лапина (Южно-Сахалинск) и Александр Мосин (Анива).

В младшей возрастной группе первенствовали Мария Довгалева и Андрей Костомитин (оба - Анива), серебряные призеры - Екатерина Шумилова (Анива) и Дмитрий Соловьев (Южно-Сахалинск), бронзовые - Татьяна Лапина (Южно-Сахалинск) и Денис Самсонов (Анива).

В упражнении ВП-4 (Винтовка пневматическая спортивная) самыми метки стали Екатерина Панкова (Анива) и Роман Лактионов (Южно-Сахалинск), вторые места – у Александры Николаевой и Максима Салова (оба – Южно-Сахалинск), третьи – у Татьяны Галыгиной (Южно-Сахалинск) и Александра Костромитина (Анива).

В упражнении ПП-2 (пистолет пневматический однозарядный) призерами у девушек стали Александра Николаева, Александра Мамойко и Татьяна Лапина, у юношей – Максим Кузин, Анатолий Бутаров и Петр Трутнев.