В поселке Ванино Хабаровского края завершился XVIII Всероссийский турнир по боксу памяти героя Великой отечественной войны Кирилла Батума. В этих состязаниях приняли участие почти 100 спортсменов их Амурской и Сахалинской области, а также Приморского и Хабаровского краев. Сахалин представляли пятеро боксеров. Их выступление по праву можно считать успешным. Все пятеро вернулись домой с медалями. Причем, четверым из них удалось дойти до финала соревнований!

Так, Александр Смирнов из поселка Дачное (тренер Анатолий Фоминский) в финальном бою в категории до 60 кг оказался сильнее Альберта Кочура из Комсомольска-на-Амуре. Эта победа дорогого стоит, ведь школа бокса из города юности, как образно называют Комсомольск-на-Амуре, считают одной из сильнейших на Дальнем Востоке.

Золотую медаль завоевал и кандидат в мастера спорта из Долинска Павел Пестов (тренер Иван Всеволов). В категории до 81 кг он в финале не оставил ни единого шанса своему сопернику, кандидату в мастера спорта из Владивостока.

Константин Пономарев из Южно-Сахалинска (тренер Валерий Кошкин) в финальном бою (до 51 кг) уступил и стал обладателем серебряной медали. Также «серебро» в активе и Ивана Максимова из Макарова (до 63 кг), которого тренирует Федор Трофимов.

Еще один наш участник, Алексей Тимиргалеев из Южно-Сахалинска (тренер Валерий Кошкин) занял третье место в категории до 51 кг.