В городе Елец Липецкой области состоялся IV юношеский (1995-1996 г.р.) турнир по мини-футболу памяти почетного железнодорожника России Алексея Стюшина. Его участниками стали восемь команд из Саратова, Уфы, Воронежа, Липецка, Ельца и Южно-Сахалинска. Нашу область представлял «Локомотив» (Южно-Сахалинск).

На предварительном этапе участники были разбиты на две подгруппы. «Локомотив» волею жребия попал в сильнейшую из них. Это подтвердил ход турнира, так как команды из нее в дальнейшем выиграли все стыковые матчи. «Локомотив» в подгруппе финишировал третьим. А в стыковом матче за 5-е место нанес поражение команде Саратов-2 (7:5). Таким образом, команда "Локомотива" этой возрастной группы(вратарь Андрей Кофан, полевые игроки Андрей Семченко, Денис Филиппов, Михаил Калашников, Иван Горшечников, Иван Гендлер, Евгений Бардышев, Вадим Тригубов, Евгений Цвирко, Артем Батраченко, тренер Юрий Коденцев), впервые принимая участие в турнире на материке, сумела занять довольно высокое пятое место.

По словам наставника юных футболистов Юрия Коденцева, он доволен выступлениями своих подопечных. Кстати, после окончания турнира сахалинцы сыграли товарищеский матч с командой Уфы, занявшей четвертое место. Этот поединок «Локомотив» выиграл в серии пенальти (основное время завершилось вничью – 7:7).