В минувшие выходные состоялся розыгрыш IV Кубка «Санта Ризот Отель» по теннису. В этих состязаниях приняли участие около 100 теннисистов от четырех до четырнадцати лет. Стоит отметить, что популярность турнира постепенно возрастает. Так в этом году участников было существенно больше, чем в прошлом.

Согласно регламенту соревнований Кубок «Санта Ризот Отель» является переходящим. Чтобы получить его на вечное хранение спортсмен должен три раза стать его обладателем. Пока это не удалось никому. А вот по две победы есть в активе Ромио Махачадзе и Ксении Шарифовой, но в этот раз их среди участников не было.

Обладатель главного приза определялся в возрастной группе юношей и девушек 12-14 лет. У юношей первое место занял Илья Куликов, второе - Андрей Ким, третье – Дмитрий Кравченко. У девушек первой была Елизавета Ден, второй – Маргарита Ерзикова, третьей – Юлия Звягина. По словам специалистов, одиннадцатилетняя Елизавета Ден за последний год добилась существенного прогресса в своей игре. И если она будет продолжать в том же духе, то вполне вероятно, что ей покорится еще не одна высота. Кстати, на этом турнире в ее активе есть еще одна победа. Она первенствовала в гурппе девушек 10-12 лет. Второе место здесь заняла Анна Михальчук, третье – Ангелина Анацкая. У юношей этого возраста победил Андрей Ким. «Серебро» у Ильи Степлевича, «бронза» - у Романа Контакова.

Большое внимание любителей спорта привлекли и состязания по программе мини-тенниса. Самые юные участники состязаний (мальчики и девочки от 4 до 6 лет) участвовали в показательных выступлениях, а вот старшие ребята боролись уже за призовые места. В группе мальчиков и девочек 6-8 лет первые места в активе Полины Рябовой и Данила Моисеева, вторые – Надежды Пузырных и Артема Ермоленко, третьи – Татьяны Чегаровой и Льва Яковца. У мальчиков 8-10 лет не нашлось равных Максиму Ким. На втором месте – Никита Веселко, на третьем – Юрий Воронцов. В группе юношей и девушек 10-12 лет призеры определялись в двух группах. В одной из них на пьедестал почета поднялись Соья Сахно, Анастасия Шарапова, Валентина Керер; в другой – Даяна И, Ольга Лысенко и Дарья Крючкова.