С диаметрально противоположным результатом завершили 2 июня два островных клуба серию из четырех гостевых игр в рамках первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток»). «Портовик» (Холмск) свой матч проводил в Хабаровске против местного «СКА-Энергия-2». Начало игры сложилось как нельзя лучше для гостей. На 5-й минуте после подачи углового (выполненной Вадимом Никулиным) Сергей Процкий открыл счет. А спустя полторы минуты уже сам Никулин после паса от Александра Лаврова во второй раз заставил хозяев начинать с центра поля. На исходе тайма Алексей Южаков сократил разницу в счете, точно пробив в ближний от вратаря «Портовика» Кирилла Иванова угол. После перерыва гости создали ряд опасных моментов, но реализовать их не сумели. Так, Марк Поздняков не забил после выхода один на один с голкипером хабаровчан. Хозяева поля, в свою очередь, тоже имели неплохой шанс свести матч к ничьей, но холмчан выручил Евгений Носатов, в подкате выбив мяч, летевший в пустые ворота. В итоге матч закончился победой «Портовика» - 2:1. А вот ФК «Ноглики», встречавшийся с ФК «Биробиджан», не сумел оказать хозяевам серьезного сопротивления и уступил с крупным счетом – 0:3. Таким образом, «Портовик» в четырех гостевых матчах набрал семь очков, а ФК «Ноглики» - лишь одно.