7 июня в Холмске в рамках чемпионата области местный «Портовик» принимал ФК «Долинск». К удивлению местных любителей футбола игра поначалу была равной. Но к разочарованию поклонников ФК «Долинск», равной она была только первые 30 минут. А дальше, как и полагалось, доминировал «Портовик», являющийся, напомним, чемпионом области 2007 года.

После получасового затишья свое веское слово сказал полузащитник холмчан Александр Лавров. В течение дюжины минут ему удалось сделать хет-трик! Этот рекорд скорострельности превзойти будет непросто. Помимо него в первом тайме отличился Виктор Агеев. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу «Портовика». Пока команды отдыхали, болельщики на трибунах вспоминали, как в конце 2003 года их любимая команда уступила дома «Нефтянику» из Ноглик – 2:6. В составе северян тогда блистали Виктор Агеев и Александр Лавров (сделавший, кстати, в том матче хет-трик). А теперь они терзают оборону соперников «Портовика». И, надо признать, делают это весьма умело.

Во втором тайме хозяева поля еще восемь раз заставили гостей начинать с центра поля. Причем, за последние десять минут игры в ворота деморализованного ФК «Долинск» было забито пять мячей! Итог встречи – 12:0 в пользу холмчан. Во второй половине игры отличились Евгения Дьяченко (дважды), Александр Лавров (всего в матче на его счету четыре гола), Алексей Соломин, Дмитрий Рляскин, Сергей Левошко, Денис Юнусов и Платон Кривощеков.