15 июня в рамках чемпионата области по футболу «Локомотив-Тепличный» (Южно-Сахалинск) встречался с «Водником» из Корсакова. В прошлом году оба очных поединка выиграл «Локо-Теп». Причем, в обоих поединках команда из областного центра одерживала крупную победу, сохраняя при этом свои ворота в неприкосновенности (3:0, 5:0). В этом году история повторилась. «Локомотив-Тепличный» вновь одержал крупную сухую победу. В первом тайме ворота «Водника» поразили Андрей Сторожев и Дмитрий Череватый. После перерыва дважды отличился Денис Петриков, еще один гол (с пенальти) забил Николай Зайцев. Любопытно, что «Водник» не может поразить ворота «Локо-Тепа» уже пять матчей кряду! В 2006 году он уступил команде из Южно-Сахалинска - 0:1 и 0:6, а в 2007 году – 0:3 и 0:5.