Еще ни разу в истории чемпионатов Сахалинской области по футболу не было случая, чтобы команда в четырех играх кряду забивала в ворота соперников десять и более мячей. Произойти это событие могло 15 июня, когда «Колос» в Троицком принимал на своем поле «Портовик» из Холмска. До этой игры холмчане трижды забивали соперникам двухзначное количество мячей (ФК «Долинск» - 12, «Сахалинцу-ОДЮСШ» - 15, «Океану» - 13). Поэтому «Портовику», чтобы стать автором суперрекорда (заметим, что серия из трех подобных побед была зафиксирована у команды из Холмска еще и в 2007 году), нужно было поразить ворота «Колоса» не менее десяти раз.

В первом тайме вратарь «Колоса» доставал мяч из сетки собственных ворот четыре раза. После перерыва эту неприятную процедуру ему пришлось исполнить еще трижды. По два гола в этом матче забили Сергей Шаповалов и Евгений Носатов (оба – с пенальти), по одному – Марк Поздняков, Сергей Левошко и Денис Юнусов.Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Портовика» (7:0), а также о том, что пока рекорд устоял.