24 июня ФК «Ноглики» в рамках первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток») принимал на своем поле «Факел-ШВСМ» из Якутска. Гости довольно резво начали поединок и сумели забить так называемый «быстрый» гол. Отличился Александр Дмитриев, открывший счет уже на 9-й минуте. Хозяева поля отыгрались после точного удара Евгения Жилкина. Но развить свой успех северяне не смогли. На исходе получаса игры в их ворота был назначен пенальти, обоснованность которого вызвала большие сомнения. Как бы то ни было, но Александр Булановский, выполнявший удар с одиннадцатиметровой отметки, оказался точен – 1:2. Не успели шокированные таким поворотом событий хозяева поля прийти в себя, как им в третий раз пришлось начинать с центра поля (и вновь поздравления принимал Александр Булановский). На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Факела-ШВСМ».

Во втором тайме футболисты ФК «Ноглики» предприняли попытку переломить ход неудачно складывающегося для них поединка. Шанс на спасение появился после того, как Антон Новоселов реализовал пенальти, назначенный в ворота гостей. Но, увы, грубая ошибка голкипера ФК «Ноглики» Евгения Марченко привела к четвертому голу в ворота островной команды. Его на 60-й минуте забил Александр Булановский. Итоговый счет – 4:2 в пользу «Факела-ШВСМ». Ну а Александр Булановский стал автором первого хет-трика в рамках нынешнего турнира.