Польский город Вроцлав стал местом проведения VI первенства Мира среди студентов по каратэ. Участниками этих престижных состязаний стали более 400 спортсменов из 49 стран. Среди них был и студент пятого курса СахГУ, мастер спорта Антон Олешко. Воспитанник областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств (тренер Леонид Ким) заслужил это право, успешно выступив на первенстве России среди студентов.

В кумитэ (контактный поединок) Антон Олешко (весовая категория свыше 80 кг) уверенно прошел три круга, одержав победы над представителями Польши, Венесуэлы и Австрии. Таким образом, островной спортсмен вышел в полуфинал. В бою за выход в финал он, к сожалению, уступил будущему победителю турнира Халиду Халидову из Казахстана.

После проведения утешительных схваток, стало ясно, что Олешко занял в своей весовой категории 5-е место. Наставник спортсмена Леонид Ким оценил выступление своего подопечного, как довольно успешное: «Это одно из лучших выступлений Антона на международной арене. Будем работать над тем, чтобы в следующий раз он показал более высокий результат».