Очередным новобранцем «Сахалина», призванным усилить команду в последней трети турнира, стал 32-летний полузащитник Сергей Шелепов, начинавший сезон в «Океане» (Находка). Впрочем, слово «новобранец» не совсем подходит к этому футболисту, так как он в 2007 году уже выступал за «Сахалин». Тогда Шелепов сыграл 25 матчей. На поле провел 1204 минут игрового времени. 3 матча сыграл полностью, в 10-и матчах был заменен, в 12-и выходил на замену. Получил 1 желтую карточку.

В 2008 году Сергей Шелепов в составе «Океана» провел 13 матчей (забил 1 гол). Причем, единственный гол, забитый Шелеповым в этом сезоне, принес «Океану» победу над островной командой (2:1). Произошло это 3 июня.

Свою игровую карьеру Сергей Шелепов начинал в Благовещенске. С 2001 по 2006 годы он выступал в первенстве России среди команд третьего дивизиона за «Кристалл» (Благовещенск), «Дорожник» (Биробиджан), «Спартак» (Благовещенск), «Крылья Сахалина» (Южно-Сахалинск), ФК «Биробиджан». Всего на его счету на этом уровне значатся 53 матча (9 забитых мячей).