31 августа состоялись матчи 22-го тура первенства РФ по футболу среди команд второго дивизиона. «Сахалин» свой матч проводил в Благовещенске против «Амура». В первом тайме хозяевам поля удалось открыть счет. На 40-й минуте Вячеслав Чадов технично реализовал пенальти, назначенный за снос Николая Сергиенко. После перерыва новобранец «Сахалина» Алексей Грибков, впервые вышедший на поле в составе островной команды, точным ударом сравнял счет – 1:1. К слову, эта ничья продлила безвыигрышную серию «Амура» до восьми матчей. Ну а «Сахалин» в последних пяти матчах набрал восемь очков.

Лидер турнира ФК «Чита» играл в Красноярске против «Металлурга». Уже в первом тайме забайкальские футболисты забили в ворота хозяев поля два гола (отличились Максим Крейсман и Георгий Гармашов). Во втором тайме Станислав Гончаров, реализовав пенальти, сократил разницу в счете до минимума, но на большее сил красноярцев не хватило. Итог встречи – 2:1 в пользу ФК «Чита».

Точно с таким же счетом завершился матч в Омске, где «Иртыш-1946» принимал «Сибиряк» (Братск). Первый гол в матче был забил на 54-й минуте, когда Дмитрий Турутин распечатал ворота «Иртыша-1946». Но за оставшееся до финального свистка время хозяева поля сумели забить два гола (Антон Багаев и Александр Новиков) и одержали волевую победу – 2:1.

В Находке судьбу поединка между «Океаном» и «КУЗБАССом» из Кемерово решил всего один гол. Победу «Океану» (1:0) принес точный удар Сергея Хрипункова с одиннадцатиметровой отметки на 62-й минуте матча.