Сегодня защитник ФК «Сахалин» Денис Красилевский отмечает свой 33-й День рождения.

Его игровая карьера началась в «Металлисте» из Нижнего Новгорода, выступавшего в любительских соревнованиях. Первым профессиональным клубом Красилевского стала «Тигина» из города Бендеры, являющейся участником Национальной дивизии чемпионаты Молдовы (это соответствует уровню российской премьер-лиги). Оттуда его пригласили в «Тракторул» (Брашов). Это уже был чемпионат Румынии. Затем Денис Красилевский вернулся в Молдову, где выступал за команды «Лимс» (Анений Ной), «Спортинг» (Кишинев), «Политехник» (Кишинев). Общее количество проведенным им матчей в чемпионате Молдовы перевалило за две сотни.

В 2003 году Денис Красилевский оказался на нашем острове, в команде «Крылья Сахалина» (Южно-Сахалинск). За «КС» он выступал два сезона, став при этом бронзовым призером чемпионата области. В 2005 году Красилевский перешел в «Фаворит», где провел три года, являясь его капитаном.

Мы поздравляем Дениса с Днем рождения, и надеемся, что его опыт и мастерство еще долго будут приносить пользу островной профессиональной команде!