20 сентября в Новосибирске состоялся перенесенный матч 22-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Местная «Сибирь-2» принимала «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Обе команды расположились в верхней части турнирной таблицы. Причем, только победа позволяла хозяевам поля сохранить шансы занять место на пьедестале почета. «Смена» же в случае выигрыша поднялась бы на второе место.

Начало матча сложилось в пользу гостей. На 18-й минуте точный удар Романа Малахова вперед вышли гости. Хозяева поля отквитались через четверть часа. Отличился Евгений Скворцов. До перерыва счет больше не изменялся. В начале второго тайма Роман Беляев сделал дубль, дважды поразив ворота «Смены» (3:1). Гости попытались отыграться, но максимум чего им удалось добиться, это сократить разницу в счете (3:2). Гол забил Андрей Лодис, которого островные болельщики помнят по выступлениям за «Крылья Сахалина» в 2004 году.