24 сентября состоялись заключительные матчи 25-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Напомним, что стартовал этот тур 11 сентября, когда «Сахалин» на своем поле сыграл вничью с «Иртышом-1946» из Омска (1:1).

Точно такой же счет был зафиксирован вчера в поединке между ФК «Чита» и «Сибирью-2» из Новосибирска. У хозяев поля отличился Михаил Ванев, у гостей – Роман Беляев. Арбитр этой встречи Сергей Сергеев из Благовщенска показал игрокам обеих команд 11 желтых карточек: пять – читинцам, шесть – новосибирцам. К слову, лидер турнира ФК «Чита» не проигрывает уже 20-й матч кряду.

В Братске «Сибиряк» принимал «Амур» из Благовещенска. Здесь желтых карточек было показано всего три, а вот красных – четыре. С поля были удалены Алексей Сабанов («Сибиряк»), Максим Данилин, Никита Заморока и Максим Юдин (все – «Амур»). В меньшинстве гости не сумели оказать «Сибиряку» достойного сопротивления и уступили – 0:3. У победителей голы зыбили Григорий Погонышев, Дмитрий Злобин, Алексей Сабанов. Кстати, «Амур» не может выиграть уже 11 матчей подряд. Последний раз он набирал три очка 4 июля, когда нанес поражение «КУЗБАССу» (2:0).

Сам «КУЗБАСС» в отчетном туре уступил дома «Смене» из Комсомольска-на-Амуре – 0:2. В первом тайме ворота хозяев поля распечатал Александр Горбатюк, восле перерыва точный удар удался Артему Рудовскому.

«Металлург» из Красноярска дома переиграл «Океан» (Находка) – 1:0. Победный гол на счету Ивана Горюнова.

До окончания турнира командам осталось провести по три-четыре матча. «Сахалин» на сегодняшний день замыкает турнирную таблицу, но сохраняет теоретические шансы уйти с последнего места.