В 2007 году сегодняшний соперник «Сахалина» принял участие в пяти турнирах. В чемпионате Кемеровской области он занял первое место, обогнав ближайшего преследователя на три очка. В 14 матчах «КУЗБАСС» одержал 12 побед, 1 раз сыграл вничью и 1 раз проиграл (разница забитых и пропущенных мячей 49 – 11). Единственное поражение «КУЗБАСС» потерпел от команды «Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк) – 0:2.

В Кубке Кемеровской области 2007 года «КУЗБАСС» дошел до полуфинала, где в двух встречах уступил команде «Распадская» (Междуреченск) – 0:2, 0:2. Обладателем Кубка стал «Рудник» из Прокопьевска.

Помимо этого «КУЗБАСС» принимал участие и в региональных состязаниях. Так, он вышел на старт первенства России среди любительских команд (зона «Сибирь»). Правда, место в высшей лиге этого турнира ему не нашлось. Пришлось играть в первой лиге. Здесь соперниками «КУЗБАССА» были три команды. В шести матчах кемеровчане одержали пять побед и один раз сыграли вничью. Этого оказалось достаточно, чтобы занять первое место.

Также успешно «КУЗБАСС» выступил и в Кубке Сибири среди любительских команд. Здесь команда из Кемерово также вышла победителем. В 1/8 финала кемеровчане по сумме двух встреч одолели «Янтарь-Локомотив» из Северска, в 1/4 финала – «Торпедо» из Рубцовска, в полуфинале – «Сибирь-НЦВСМ-2» из Новосибирска. В финале «КУЗБАСС» в серии пенальти нанес поражение команде «Распадская» из Междуреченска, взяв таким образом своеобразный реванш за поражение в Кубке Кемеровской области.

Став обладателем Кубка Сибири, «КУЗБАСС» завоевал право принять участие в финальном турнире Кубка РФ среди команд ЛФК. Но здесь он потерпел фиаско. На предварительном этапе кемеровчане заняли последнее место в своей подгруппе.

Таким образом, в пяти официальных турнирах 2007 года «КУЗБАСС» сыграл 34 матча. В 22 он одержал победы, 5 раз сыграл вничью и 7 раз проиграл (разница забитых и пропущенных мячей 85-38).