В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия. Его награды оспаривали 50 спортсменов из Анивы, Корсакова, Томари и Южно-Сахалинска.

В упражнении ПП-2 (пневматический пистолет) больше всех очков выбила мастер спорта Наталья Моисеева. На втором месте – Лада Шестакова, на третьем – Роман Бакай. Все они представляли областной центр.

В упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка) не нашлось равных мастеру спорта Екатерине Панковой из Анивы. «Серебро» завоевал ее земляк Андрей Костромитин, «бронзу» - Павел Нечкин из Южно-Сахалинска.

Но это была только прелюдия перед выявлением абсолютного чемпиона Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия. Он определялся по наибольшей сумме очков квалификационного результата и финальной серии выстрелов. Здесь первое место заняла Екатерина Панкова, второе – Андрей Костромитин (ему, кстати, не хватило всего трех очков до выполнения норматива кандидата в мастера спорта), третье – Наталья Моисеева.

Теперь Панкова и Костромитин будут представлять наш остров на первенстве РОСТО (ДОССАФ) для спортсменов не старше 1990 года рождения и первенстве России. Первое из них пройдет в Смоленске с 12 по 17 октября, второе – в Брянске – с 18 по 25 октября.