В минувшие выходные в Уссурийске состоялся традиционный III Международный турнир по тхэквондо ВТФ «Открытый Кубок Приморского края». В нем приняли участие свыше 300 спортсменов из Республики Корея, Японии, Китая, а также Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского, Хабаровского краев и Сахалинской области. Честь нашего острова представляли 22 тхэквондиста из Корсакова, Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска.

Выступление наших спортсменов произвело самый настоящий фурор. В их активе оказалось 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. Это позволило сборной Сахалинской области занять второе место в командном зачете.

Как рассказал главный тренер сборной Сахалинской области Денис Ким, первую золотую медаль в копилку островной дружины положил Чан Ден Сир из Южно-Сахалинска, ставший победителем в весовой категории до 45 кг среди юниоров. Кстати, в этой весовой категории весь пьедестал почета заняли островитяне. Второе место в активе Родиона Ли из Корсакова, третье – Влада Тена из Невельска. Ну а сам Чан Ден Сир еще одну золотую медаль завоевал в состязаниях кадетов.

Стоит отметить и мастера спорта Алексея Мелехова (Южно-Сахалинск), уверенно занявшего первое место в весовой категории до 62 кг среди мужчин.

Помимо них на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Влад Тен и Игорь Маслаков (оба – Невельск), Денис Пак и Алена Довудова (оба – Корсаков), Роберт Ю (Холмск).