Со 2 по 12 ноября во Владивостоке пройдет первенство ДВФО по шахматам среди юношей и девушек. Как рассказал главный тренер сборной Сахалинской области Вячеслав Цой, наш остров на этих состязаниях будут представлять 19 спортсменов.

В возрастной группе до 8 лет за награды поборются Мила Де, Максим Дю и Мишель Бондаренко (все – Южно-Сахалинск). В группе до 10 лет на старт выйдут Денис Ким (Южно-Сахалинск), Павел Сунев (Вахрушев) и Николай Рябый (Холмск). В группе до 12 лет свои навыки продемонстрируют Татьяна Бэ, Есения Ли, Александр Михеев (все – Южно-Сахалинск), Александр Павлов (Оха), Павел Герасимов (Вахрушев); группе до 14 лет – Чоо Хи Чен, Дмитрий Добровлянский (оба – Южно-Сахалинск), Наталья Карпова, Марина Карпова и Денис Козин (все – Оха), Екатерина Усова (Вахрушев); в группе до 16 лет – Артем Ден (Корсаков) и Алена Еремкина (Макаровский район).

В каждой возрастной группе шахматисты, занявшие места с первого по четвертое, получат право принять участие в первенстве России. По словам Вячеслава Цой, наибольшие шансы на успех имеют Мишель Бондаренко, Денис Ким, Павел Сунев, Николай Рябый, Татьяна Бэ, Дмитрий Добровлянский, Денис Козин и Екатерина Усова. Наставник юных шахматистов подчеркнул, что он будет удовлетворен их выступлением, если в финал первенства страны пробьются как минимум трое наших шахматистов.