В городе Бугуруслан Оренбургской области состоялось первенство России по вольной борьбе среди юношей 1993-1994 годов рождения. Как рассказал по телефону главный тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин, довольно успешно выступил на этих состязаниях его подопечный кандидат в мастера спорта Алексей Рябинов (учащийся СОШ № 11 Южно-Сахалинска). В весовой категории до 100 килограммов он одолел нескольких сильных соперников, проиграл только будущим чемпиону и бронзовому призеру, и занял седьмое место. К слову сказать, это лучший результат среди дальневосточных борцов.

Напомним, что островной спортсмен завоевал право принять участие в первенстве России, достойно проявив себя на первенстве ДВФО в Хабаровске в сентябре этого года, где он завоевал серебряную награду. Это был, кстати, далеко не первый успех Рябинова на региональной арене, являющегося неоднократным призером первенств ДВФО среди юношей.