В Республике Хакассия (недалеко от города Абакан) завершился открытый Кубок России по лыжным гонкам. В этих состязаниях принимали участие спортсмены не только из нашей страны, но и из Украины, Беларуси, Армении. Были среди них и сахалинцы.

Наиболее удачно на этих состязаниях выступил Вячеслав Алехин. Он завоевал серебряные награды в юношеском первенстве в спринте на 1200 метров коньковым стилем и 1400 метров классическим стилем. Он же финишировал десятым на дистанции 10 километров классическим стилем. На этой дистанции Игорь Кормин показал 19-й результат.

Яков Леманов в забеге юниоров на 15 километров классическим стилем занял 10-е место. Отметим, что всего на старт этой дистанции вышло 215 лыжников.

В настоящее время островные спортсмены находятся в Сыктывкаре, где вскоре им предстоит участие в очередных всероссийских стартах.