В Холмске в спортивном зале ФОК им. Н. Мамыкина состоялся турнир по мини-футболу на призы В.П. Боровикова среди юношей 1995-1996 годов рождения. За награды этих состязаний, проводящихся впервые в истории, боролись ФК «Корсаков, «Океан» (Невельск), «Портовик» (Холмск) и «Надежда» (Холмск).

В первом туре (матчи проходили в 2 тайма по 15 минут) «Портовик» разгромил «Надежду» - 9:1 (стоит отметить, что в команде «Надежда» были собраны футболисты на год младше остальных участников турнира), а ФК «Корсаков» нанес поражение «Океану» - 7:3. Во втором туре ФК «Корсаков» выиграл у «Портовика» (5:2), а «Океан» оказался сильнее «Надежды» (6:3). В заключительном туре, уже в ранге победителя турнира, ФК «Корсаков» сыграл вничью с «Надеждой» (2:2). Судьба второго места решалась в очном противостоянии «Океана» и «Портовика». Здесь удача улыбнулась команде из Невельска, добившейся победы с минимальным счетом (5:4). Таким образом, главный приз турнира завоевал ФК «Корсаков» (7 очков). На втором месте – «Океан» (6), на третьем – «Портовик» (3), на четвертом – «Надежда» (1).

Лучшим вратарем соревнований признали Евгения Яковлева («Океан»), лучшим защитником – Никита Белянин (ФК «Корсаков), лучшим нападающим – Константин Барильченко («Портовик»). Александр Гущин («Надежда») был удостоен приза «Самый перспективный футболист».

По заверению организаторов турнира, он станет традиционным, а уже со следующего года сильнейшие будут определяться в трех возрастных группах.