Довольно неожиданно матч для топ-фаворита турнира «Юниора» сложился весьма непросто. Достаточно сказать, что за пять минут до перерыва впереди была «Энергия» - 3:1. Но тем не менее отдыхать команды ушли при ничейном счете – 4:4. А во втором тайме сказался более высокий класс футболистов «Юниора». Они сумели забить подряд пять безответных мячей, «убив» тем самым интригу матча. В итоге команда СахГУ праздновала победу – 11:6. «Энергии» не помог даже выход на площадку лучшего бомбардира I чемпионата Студенческой лиги Вячеслава Григоренко. Он хоть и сумел забить два гола, но для того чтобы на равных противостоять «Юниору» этого оказалось крайне мало.

Технические данные:

«Юниор» (СахГУ) – «Энергия» (ЮСИЭПИ) – 11:6 (4:4).

14.50. 30 зрителей. Судьи А.Б. Курбаков, Н.Н. Зайцев.

Фолы 1/1 – 1/3. Т/а 0/0 - 0/0.

Ж.К: нет.

Голы: Дубов Сергей (17,29,29,35), Смирнов Артем (19,26,30), Смирнов Денис (1,31), Поленов Дмитрий (21), Попков Вадим (17, а свои ворота) – Григоренко Вячеслав (12,19), Шалимов Антон (16,33), Смольянов Иван (35), Смирнов Артем (8, в свои ворота).