В оздоровительном лагере «Юбилейный» (Березняки) завершился шахматный турнир в зачет 49-й областной Спартакиады учащихся. За его награды боролись 14 сборных (в состав команды входили два юноши и одна девушка).

В итоге первое место заняла сборная Южно-Сахалинска (Дмитрий Добровлянский, Юрий Юрчук и Камила Комогорова). В активе шахматистов из областного центра оказалось 35,5 очков из 39 возможных: они выиграли 12 матчей и лишь со сборной Вахрушева сыграли вничью. На втором месте – сборная Холмского района (34 очка), на третьем – сборная Охинского района (31,5 очка).

На первой доске Дмитрий Добровлянский добился абсолютно лучшего результата среди всех участников турнира – 13 очков из 13 возможных! На второй доске первенствовал Юрий Юрчук (12 очков). На третье доске одинаковое количество очков (по 12,5) набрали Екатерина Усова (Вахрушев) и Екатерина Ягодкина (Холмский район). Чтобы определить сильнейшую, им пришлось сыграть дополнительную партию. Ее выиграла Екатерина Усова, ставшая таким образом лучшей на третьей доске.