Самый зрелищный матч тура, державший зрителей в напряжении до последней секунды. Начало игры сложилось в пользу «Сахалинца», открывшего счет на 4-й минуте (отличился Максим Перфильев). Но минутная расслабленность команды ДЮСШ привела к двум голам в ее ворота. И лишь на исходе тайма счет стал равным – 2:2. Первые десять минут после перерыва стали своеобразным бенефисом «Сахалинца», который полностью переиграл соперника, забив три года кряду. Но, увы, эта десятиминутка омрачилась травмой лидера «Сахалинца» Максима Перфильева. Эта потеря стала для его команды фатальной. Футболисты «Спартака» в течение пяти минут перевернули ход матч с ног на голову, заставив соперника четыре раза подряд начинать с центра поля. Причем, один гол команда ЮСПЭТ забила в меньшинстве (за умышленную игру рукой был удален Павел петров). У «Сахалинца» оставалось пять минут, чтобы спасти матч, но его атаки раз за разом разбивались о грамотную защиту «Спартака». В итоге «Спартак» праздновал победу (5:2). Отметив голкипера победителей Игоря Балашова, ставшего первым вратарем в истории Студенческой лиги, сделавшим дубль. Ну а «Сахалинец», несмотря на поражение, сохранил неплохие шансы на попадание в финальную шестерку. Победа над «Энергией» в последнем туре практически гарантирует ему продолжение борьбы за медали.

«Сахалинец» (ДЮСШ) – «Спартак» (ЮСПЭТ) - 5:6 (2:2)

18.10. 60 зрителей. Судья В.В. Корчигин.

Фолы 3/3 – 4/3. Т/а 0/1 - 0/1.

Ж.К: Долгачев Алексей («Спартак») 26 – грубая игра, Казаков Андрей («Сахалинец») 37 – неспортивное поведение.

К.К: Петров Павел («Спартак»), 32 – умышленная игра рукой.

Голы: Перфильев Максим (4,22), Дудиловский Павел (25), Ощепков Александр (28), Беляев Геннадий (15, в свои ворота) – Балашов Игорь (9,30), Токарик Павел (9,31), Техненко Сергей (32,35).