В Углегорске состоялось первенство района по лыжным гонкам среди школьников. Его участниками стали около 70 спортсменов из нескольких населенных пунктов. У девушек в беге на 3 километра весь пьедестал почета заняли представительницы СОШ села Краснополье. Первое место - у Алины Ли, второе – у Ксении Корень, третье – у Алины Смирновой. У юношей на дистанции 5 километров все призовые места оказались в активе спортсменов из СОШ № 5 Углегорска: «золото» завоевал Андрей Воробей, «серебро» - Максим Громак, «бронзу» - Станислав Стасюк. Не удивительно, что команды этих школ заняли первые места в эстафетах. У девушек (3 по 2 километра) первенствовала СОШ села Краснополье, на втором месте – СОШ № 2 Шахтерска, на третьем месте – СОШ № 5 Углегорска. У юношей места распределились следующим образом: 1-е – СОШ № 5 Углегорска, 2-е – СОШ села Поречье, 3-е – СОШ № 1 Шахтерска.

В командном зачете победила СОШ № 5 Углегорска. Второе место в активе СОШ села Краснополье, третье – СОШ села Поречье.